Kontaktpersonen

Kontaktpersonen der katholischen Pfarrgemeinde Mater Dolorosa Berlin-Lankwitz:

Pfarradministrator: Pfarrer Harry Karcz

  • Telefon: 030 / 721 30 99
  • E-Mail: Post@VomGutenHirten.de

Pfarrvikar: Dr. Sebastian Punayar

  • Telefon: 030 / 76 88 662 10
  • E-Mail: SJPunayar@t-online.de

Diakon: Ralph-Dieter Feigel

  • Telefon: 030 / 742 79 54
  • E-Mail: RDFeigel@t-online.de

Ehrenamtskoordinatorin im Pastoralen Raum Lankwitz-Marienfelde im Erzbistum Berlin: Uta Slotosch

  • Telefon: 0172-781 60 83
  • E-Mail: Uta.Slotosch@ErzbistumBerlin.de
  • Postanschrift: Vom Guten Hirten, Malteserstraße 171, 12277 Berlin-Marienfelde
  • Bürozeiten:
    • Montags: Vom Guten Hirten
    • Dienstags: Mater Dolorosa
    • Mittwochs: Vom Guten Hirten
    • Donnerstags: St. Alfons
    • Freitags: Vom Guten Hirten

Pfarrsekretärin: Mathia Specht-Habbel

  • Telefon: 030 / 772 14 20
  • E-Mail: Pfarrbuero@Mater-Dolorosa-Lankwitz.de

Küster: Dariusz Finkelstein

Kirchenmusiker: Peter Simonett

  • Telefon: 030 / 745 39 44
  • E-Mail: Peter.Simonett@Mater-Dolorosa-Lankwitz.de

→ Pfarrgemeinderat

→ Kirchenvorstand

Rendantin: Kerstin Sommer

Siehe auch

kontakt/kontaktpersonen.txt · Zuletzt geändert: 2018/10/18 09:26 von mbautsch
Nach oben
CC Attribution-Noncommercial-Share Alike 4.0 International
chimeric.de = chi`s home Valid CSS Driven by DokuWiki do yourself a favour and use a real browser - get firefox!! Recent changes RSS feed Valid XHTML 1.0